Estas son las seis candidaturas que aspiran a la alcaldía del municipio de Adra el próximo 26 de mayo:

Booking.com

Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA-PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)
Titulares
1. ROSA MARIA ROLAN DOMINGUEZ
2. NICOLAS MARTIN MARTINEZ
3. MARIA BELEN MONTORO MARTINEZ
4. EVA RODRIGUEZ SALINAS
5. JOSE ANTONIO VARGAS VARGAS
6. MARIA TRINIDAD GARNICA SAMPEDRO
7. JAVIER TXOMIN FERNANDEZ VARGAS
8. INES CASTILLO RODRIGUEZ
9. FRANCISCO NAVARRO PEREZ
10. MARIA DOLORES DOLZ ROMERO
11. ANTONIO ROMERO FERNANDEZ
12. DOLORES MARTINEZ OLIVA
13. JULIO VARGAS VARGAS
14. NOELIA CORTES CALLEJON
15. JOSE FERNANDEZ SANCHEZ
16. MARIA DEL MAR DOLZ ROMERO
17. AGUSTIN MANZANO FERNANDEZ
18. ANTONIA ANGUSTIAS VARGAS VARGAS
19. BALDOMERO CORTES CORTES
20. ENCARNACION FERNANDEZ ROMERO
21. ANA DOLORES LUQUE VILLEGAS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MANUEL CORTES PEREZ
2. CARMEN BELEN LOPEZ ZAPATA
3. JOSE FRANCISCO CRESPO GUARDIA
4. ALICIA HERAS LOPEZ
5. ELISA ISABEL FERNANDEZ FERNANDEZ
6. MARIA DOLORES DIAZ FERNANDEZ
7. ANTONIO JESUS SANCHEZ FERNANDEZ
8. FRANCISCO LOPEZ MALDONADO
9. IGNACIO JINES CORTES
10. PATRICIA BERENGUEL LUPION
11. CONCEPCION REYES MORENO
12. MELODY MARIA RODRIGUEZ ROMERA
13. JUAN CARLOS IBAÑEZ VILLACRECES
14. MARIA ISABEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
15. NICOLAS OLIVENCIA SANCHEZ
16. JOSE MARTINEZ MORILLAS
17. MOHAMED BAKRAOUI AMZIEB
18. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ LOPEZ
19. JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ
20. VANESA LOPEZ PEREZ
21. MARIA CARMEN CRESPO DIAZ
Suplentes
1. ENCARNACION PEREZ ROLDAN
2. FRANCISCO GOMEZ GOMEZ
3. DRAGU GHEORGHE-DRAGOS

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. PEDRO MANUEL PEÑA SANCHEZ
2. ANA MARIA GONZALEZ FERNANDEZ
3. ELENA MORALES ESTRELLA
4. FRANCISCO LOPEZ LOPEZ
5. AMALIO ANTONIO PLATA CARRETERO
6. RAQUEL SALVADOR TOLEDANO
7. MARIA ROCIO DIAZ FERNANDEZ
8. SALVADOR CASTILLO MONTORO
9. ENRIQUETA MARIA RODRIGUEZ VARGAS
10. FRANCISCO RODRIGUEZ GIMENEZ
11. JUAN MARTIN MALDONADO
12. MARIA JOSE CASAS MOLINA
13. ENCARNACION MARIA FERNANDEZ CASTELLON
14. MANUEL VILLEGAS HURTADO
15. FRANCISCA CASAS FERNANDEZ
16. JUAN JOSE GINES VISO
17. MARIA DOLORES CUELLAR GALLARDO
18. PEDRO PABLO SALINAS CARMONA
19. BENJAMIN FERNANDEZ MANZANO
20. ROSA MARIA GINES GALVEZ
21. BENITO LEONARDO ORTEGA GUTIERREZ
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER LOPEZ GUTIERREZ
2. FRANCISCO JAVIER CALLEJON MARTINEZ

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA TERESA PIQUERAS VALARINO
2. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ GUARDI
3. EVA MARIA QUINTANA DELGADO
4. FRANCISCO JUAN LOPEZ MALDONADO
5. SORAYA MATA MARTINEZ
6. SERGIO AGUILAR RIVAS
7. ENCARNACION MARIA ROMAN OLIVA
8. ISMAEL TORRES AGUILAR
9. MARINA FERNANDEZ LORENZO
10. FRANCISCO NICOLAS UTRERA CINTRANO
11. AQUILINA PEREZ MARTINEZ
12. GUILLERMO RUBIO GUERRERO
13. ESTEFANIA OLVERA GONZALEZ
14. DUARTE ANTONIO ROCHA CAVACO
15. MONICA FERNANDEZ MORON
16. JUAN ANTONIO SALINAS GARCIA
17. ISABEL MARIA RIVERA SALMERON
18. JUAN CARLOS FERNANDEZ CORTES
19. MARIA JOSE CRIADO SANCHEZ
20. SERAFIN PEREZ NAVARRO
21. ELVIRA GARCES GARCES
Suplentes
1. MANUEL FERNANDEZ LOPEZ
2. DOLORES RIVERA RODRIGUEZ
3. FRANCISCO JOSE HERNANDEZ SANTAMARIA
4. MARIA VICTORIA BRAO FERNANDEZ

Candidatura núm. 5: PLATAFORMA POR ADRA (PlataformADRA)
Titulares
1. MARIA ESTHER GOMEZ FERNANDEZ
2. FERNANDO MORALES MOLINA
3. ESTEFANIA CARPINTERO ALCAIDE
4. JOSE SUAREZ SIERRA
5. MARIA LUZ LOPEZ GARCIA
6. JOSE MANUEL FERNANDEZ CORTES
7. MARIA ROSARIO VILLEGAS BENAVIDES
8. FRANCISCO JAVIER BLANCO CARMONA
9. MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ GARCIA
10. RUBEN OLIVENCIA FERNANDEZ
11. MARIA ANGELES RUIZ OLIVENCIA
12. PABLO BARRANCO MONTERO
13. NAZARET FERNANDEZ ORTIZ
14. JAVIER MARTIN BARROSO
15. MARIA GADOR ESCUDERO LOPEZ
16. FRANCISCO MORENO JIMENEZ
17. MARIA DEL CARMEN CARA FERNANDEZ
18. JOSE MIGUEL MAYOR RODRIGUEZ
19. MARIA DEL CARMEN BARROSO FERNANDEZ
20. SERAPIO RODRIGUEZ PINTOR
21. MARIA DEL CARMEN PINTOR MONTES
Suplentes
1. JOSE FRANCISCO MARTIN IBAÑEZ
2. YESSICA RUIZ MANZANO
3. MIGUEL ANGEL MARTIN FERNANDEZ
4. DOMINICA STEBLEA

Candidatura núm. 6: VOX (VOX)
Titulares
1. JUAN JOSE IBAÑEZ SALMERON
2. ISIDRO FERRIO MAQUEDA
3. ENCARNACION DIAZ PRADOS
4. GABRIEL EMILIO GONZALEZ CRESPO
5. RAQUEL LORENZO MARIN
6. ANDRES LINARES RUIZ
7. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ VARGAS
8. FRANCISCO AMBROSIO RUIZ UCLES
9. ESTHER MARIA GONZALEZ MARTIN
10. ROSER CASTEL RODRIGUEZ
11. ENRIQUE PEÑA SALVADOR
12. ROBERTO JIMENEZ LOPEZ
13. FRANCISCO JOSE MUÑOZ ROBLES
14. ANDREA CABEO MARTIN
15. ELISA MARIA BARRANCO MARTINEZ
16. DAVID OLIVENCIA FERNANDEZ
17. LIDIA MARIA OLIVENCIA LINARES
18. BLANCA IRENE FERNANDEZ FERNANDEZ
19. FERMIN MORENO CONTRERAS
20. ENRIQUE RODRIGUEZ GALDEANO
21. ISABEL JIMENEZ ROMERO
Suplentes
1. JOSE MIGUEL FERNANDEZ DIAS
2. MARIA ANGUSTIAS PARRON FERNANDEZ
3. MARIA DOLORES BAÑOS SALMERON